Erasmus University Rotterdam (Нидерланды)
В 2018 – 2019 учебном году Роттердамский университет Эразма отметил 105-летие. Университет был основан в 1913 году бизнесменом, и сфера его научных интересов всегда была направлена на решение проблем мирового масштаба. Сегодня университет делает неоценимый вклад в глобальную научно-исследовательскую сеть проектов.
Роттердам – современный мегаполис Голландии, построенный около крупнейшего порта в Европе. Его горожане - представители 170 наций, около 55,000 студентов и множество международных компаний. Издания the New York Times, Lonely Planet и the Guardian внесли город в список мест, который должен увидеть каждый, и это только помогает университету Эразма незамедлительно применять накопленные теоретические знания на практике. Университет играет важную роль в жизни города, помогая с решением проблем социально-культурного и экономического развития.
Профессора, студенты и выпускники Erasmus University Rotterdam стремятся решить социальные проблемы, вдохновляясь развивающимся и процветающим Роттердамом. Сейчас Университет Эразма инициирует исследования в области организации управления, здравоохранения, культуры и материальных благ.
Организация управления
|
Различные организации, компании и общество в целом постоянно имеют дело с процессами диджитализации, миграции, глобализации и изменения климата. Как мы можем организовать общество и эти компании и лучше подготовить их к изменениям будущего? И как мы можем улучшить взаимодействие между ними? Эти вопросы находятся в центре внимания Юридической школы и Школы социологических и поведенческих наук. |
Здравоохранение
|
Получает ли население Роттердама такую же медицинскую помощь, как и люди в сельской местности? Как можно обнаружить артериосклероз на ранней стадии? Каким образом связаны креативность и психические расстройства? Как влияет загрязнение воздуха на еще народившихся детей? Школа политики в здравоохранении и менеджмента и Медицинский центр Эразма проводят совместные исследования, направленные на решение социальных проблем в области здравоохранения. |
Культура
|
Как онлайн культура виляет на материальную среду города и наоборот? Удовлетворены ли мы теми возможностями, что открыты перед нами сейчас? Какие факторы формируют индивидуальность? Школа социологических и поведенческих наук, Школа истории, культуры и коммуникации и Школа философии работают вместе над исследованием медиа-сферы, счастья и самоидентификации в современной городской среде.
|
Материальные блага
|
Как финансовый сектор может работать на пользу общества? Почему рынок акций процветает в одной развивающейся стране и не развивается в другой стране? How can companies improve relationships with their customers? Как компании могут улучшить взаимоотношения со своими клиентами? Школа экономики и Роттердамская школа менеджмента объединяют усилия, чтобы решать вопросы экономического развития и управления бизнесом.
|
Мировые рейтинги
- Times Higher Education: #5 в Голландии, # 70 в мире;
- QS ranking: # в Голландии, #179 в мире.
Структура
Erasmus University Rotterdam состоит из 7 школ, 2 институтов и колледже при университете.
-
Школа экономики (School of Economics);
-
Юридическая школа (School of Law);
-
Школа социологических и поведенческих наук (School of Social and Behavioural Sciences);
-
Школа истории, культуры и коммуникации (School of History, Culture and Communication);
-
Школа политики в здравоохранении и менеджмента (School of Health Policy & Management);
-
Колледж при университете (University College);
-
Школа философии (School of Philosophy);
-
Международный институт социологии (International Institute of Social Studies);
-
Медицинский центр Эразма (Erasmus MC);
-
Роттердамская школа менеджмента (Rotterdam School of Management
Woudestein Campus
Woudestein campus по праву считают сердцем Университета Эразма, он предлагает комфорт и удобство современной и экологически чистой городской среды. Этот “мини-город” внутри Роттердама вмещает в себя жилье для студентов, спортивные центры, кафе, супермаркеты, парикмахерские, книжные магазины, велопрокат.
Изучение языков
Студенты, которые хотели бы начать изучение иностранного языка, могут делать это в новой интерактивной форме. В Erasmus University функционирует программа Erasmus Language Sharing, созданная студентами для студентов: можно общаться с носителями языка, обмениваться книгами на иностранном языке и учить язык в непринужденной обстановке.
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!
Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 9. Телефоны: +7 (812) 244-99-64 +7 (800) 550-84-33 (звонок бесплатный по всей России)