XAMK South-Eastern Finland University of Applied Sciences (Финляндия)
Об университете
Новый университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии - XAMK - образован 1 января 2017 года при объединении университетов прикладных наук Кюменлааксо и Миккели. Обоими подразделениями разработана совместная стратегия работы на ближайшие несколько лет, основной фокус которой направлен на сотрудничество с Россией.
После слияния университет может похвастаться хорошим разнообразием программ на английском языке, которые покрывают большинство сфер: инжиниринг, IT, Бизнес и Дизайн. Университет XAMK предлагает уникальную бакалаврскую программу в области дизайна компьютерных игр на английском языке. Университет имеет около 200 партнерских соглашений с университетами за рубежом. По нескольким программам бакалавриата есть возможность получения двойного диплома совместно с одним из вузов-партнеров. Наиболее удобно расположен кампус в городе Коувола, так как находится в непосредственной близости от Российской границы, а железнодорожная станция Коувола является большим транспортным узлом. В Коуволе делают остановку поезда из России: Лев Толстой и Аллегро.
Кампусы университета расположены в Котке, Коуволе, Миккели и Савонлинне.
Статистика
- 9300 студентов
- 750 сотрудников
- 1700 выпускников в год
- 59 программ бакалавриата
- 26 магистерских программ
- 4 студенческих городка
- 350 партнерских организаций по всему миру
- Второй по бюджету университет прикладных наук в Финляндии; годовой оборот 70 миллионов евро
Программы бакалавриата
- Digital International Business
- Wellbeing Management
- Environmental Engineering
- Information Technology
- Nursing
- International Business Management
- Rehabilitation
- Naprapathy
Стоимость обучения и стипендии
11500 евро (магистратура)
Стипендия на 1 курс: 50% при принятии места в течении 7 дней.
Стипендия на 2-4 курсы: 50% при наборе 55 ECTS за академический год.
Стипендия за знание финского языка: 5000 евро при сдаче теста на уровень B1
Выпускник университета Михаил Чаплинский о XAMK:
"Все мои ожидания были исполнены. Миккели и XAMK обеспечили меня идеальной образовательной средой, где я мог расти как профессионал. Спасибо нашим учителям за расслабленную и дружескую атмосферу на лекциях и, конечно же, за многочисленные задания, которые были близки к реальным бизнес кейсам.
Я также благодарен университету за то, что встретил людей, которые стали неотъемлемой частью моей жизни и которых я могу назвать настоящими друзьями. Нужно сказать, что Миккели, вероятно, единственный город в мире, где вы можете и учиться, и гулять всю неделю. Вот почему так легко социализироваться в Миккели, ведь все знакомятся и узнают друг друга с разных сторон.
Еще одна вещь, которую я действительно хочу выделить, - это период обмена. Это прекрасная возможность выйти на мировой уровень. Я знаю, что многие люди, которые учились в XAMK, говорят, что это, наверное, самый замечательный период их студенческой жизни. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Без XAMK я бы даже не подумал о поездке в Южную Корею, но я провел там целый семестр, и это было незабываемо."
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!
Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 9. Телефоны: +7 (812) 244-99-64 +7 (800) 550-84-33 (звонок бесплатный по всей России)