International College Sherborne
О колледже
Международный колледж Шерборн расположен вблизи города Шерборн, графства Дорсет. Город находится в двух часах езды от Лондона и известен великолепной архитектурой, замками, аббатствами и прекрасными ландшафтами. Международный аэропорт Хитроу также находится поблизости – в 2-х часах езды на машине.
Колледж был основан в 1977 году на базе одной из лучших частных школ Великобритании Sherborne School. Сам кампус школы представляет собой архитектурный ансамбль из старинных зданий и построек. В Sherborne College учатся около 160 учеников из более чем 30 стран мира. В распоряжении учащихся 6 научных лабораторий, библиотека, компьютерные классы, 25-метровый плавательный бассейн. Одним из главных преимуществ колледжа Sherborne является то, что процент русскоговорящих детей среди учеников очень небольшой по сравнению с другими языковыми школами, что обеспечивает достижение желаемого прогресса в кратчайшие сроки. Количество детей в классах, в среднем, 6 человек и никогда не превышает 8. Высокие учебные стандарты, квалифицированные преподаватели, отличное техническое оснащение школы – все это поможет детям освоиться в англоязычной среде, познакомится со сверстниками со всего света и значительно улучшить свои языковые навыки.
Спорт
Благодаря отличному оснащению международного колледжа каждый учащийся может выбрать из огромного количества спортивных занятий что-то свое. Бассейн, фитнес-зал, футбольные поля, игровые корты и беговые треки – все это в распоряжении учеников. Дети могут записаться в секции волейбола, тенниса, плавания, сквоша, регби, гольфа, футбола, крикета, скалолазания и во многие другие. Также школьники могут плавать на каяках и освоить азы парусного и конного спорта.
Внеклассные занятия
Учащимся предлагаются курсы игры на различных музыкальных инструментах, хоровое пение, занятия творчеством в студиях изобразительного искусства, танцевальные кружки. Регулярно проводятся концерты с участием школьников, где каждый может проявить свои таланты.
Академическая программа
Основное отличие летних языковых курсов в колледже Sherborne заключается в том, что, в среднем, проводится 18 уроков английского в неделю, а остальное время посвящено занятиям по академическим предметам, где упор делается на освоение терминологии. Данная летняя программа будет хорошим вариантом для знакомства с британским школьным образованием, и может быть полезна тем, кто планирует поступить в британские школы на постоянное обучение.
Языковые курсы
| Название курса | Даты начала курса | Возраст | Стоимость (неделя) | Количество недель |
|---|---|---|---|---|
| Интенсивный курс |
06.07.2016, 20.07.2016, 03.08.2016, 17.08.2016 |
7-17 | £1 265 | 2, 4, 6, 8 |
В стоимость курса включено:
· Занятия английским языком (30 часов в неделю)
· Учебные материалы
· 3-х разовое питание + перекусы
· Проживание
· Экскурсии, мероприятия
· Прачечная 2 раза в неделю
Проживание:
· Резиденция (отдельно для мальчиков и девочек)
· Одно- и двухместные комнаты
· Оборудованные душевые и ванные комнаты
· Воспитатели и кураторы, также проживают в резиденциях, что обеспечивает постоянный контроль за детьми
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
· Регистрационный сбор
· Консульский сбор
· Трансфер (аэропорт-школа-аэропорт) – при необходимости
· Авиаперелет
· Курьерские услуги (при необходимости)
· Услуги Образовательной группы «Ай Класс»